静岡県浜松市にある、港直送、新鮮魚介の居酒屋です。遠州・駿河の地魚ならお任せあれ!
Calendar
S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>
NewEntry
Profile
Category
Archives
Search
Link

Favorite
Mobile
qrcode
本日臨時休業です。

昨晩はものすごい風でしたね、皆様は大丈夫でしたでしょうか?
街中のふとっぱらは大丈夫だったものの、自宅は庭木が倒れました。昨晩からの停電も未だ復旧せず…

港の方はさらにひどい状況で、舞阪は競り場の屋根が飛んだり、壁が壊れたり、電気が復旧しないため、氷なんかを作る冷凍設備も止まり、魚の鮮度を保つ冷蔵庫も停止。今日いっぱいは後処理で手一杯のようです。

御前崎も同様な被害が多数…

当店も、営業しようと思えばできるのでしょうが、肝心の魚の入荷が見込めず苦渋の決断で本日の営業を取りやめることとなりました。
明日以降も状況に応じての対応となりそうですので何卒よろしくお願いいたします。


2018.10.01 Monday 14:01
お知らせ -
お盆休みのお知らせ
港市場休業のため、
明日8月14日〜16日の3日間を
お盆休みとして休業させていただきます。17日の金曜日からは通常営業となります。
何卒よろしくお願い致します。


2018.08.13 Monday 17:36
お知らせ -
浜松まつりスタート。

ふとっぱら前も夜の御殿屋台引き回しの準備が着々と進んでいます。

本日から5日までは営業時間を17時オープン、21時ラストオーダーとさせていただきます。

よろしくお願い致します。


2018.05.03 Thursday 16:19
お知らせ -
申し訳ありませんが…
誠に申し訳ありませんが、店内の壁紙張り替え、塗装工事などのため
10月15日(日)〜10月18日(水)
の間は連休をいただきます。

よろしくお願いいたします。


2017.10.15 Sunday 11:45
お知らせ -
新年

あけましておめでとうございます。
本年も宜しくお願い致します。

舞阪港の初漁に合わせ、新年は6日からの営業となります。


2017.01.01 Sunday 13:20
お知らせ -
店舗修繕工事のため連休します。
いつもご来店ありがとうございます。
店舗機材の修繕、交換、一部改装のため

10月16日(日)から10月19日(水)の4日間連休させて頂きます。

20日より通常営業となりますので宜しくお願い申し上げます。

ふとっぱら店主


2016.10.15 Saturday 11:20
お知らせ -
申し訳ありません…
申し訳ありません。
本日より通常営業の予定でしたが、皆さんもご存知の通り、台風の影響で港市場全休となり、営業不能となってしまいました。
明日以降は出漁可能のようですので、本日は休業とさせていただきます。

何卒宜しくお願い申し上げます。

ふとっぱら店主


2016.08.17 Wednesday 12:56
お知らせ -
お盆休み頂きます。
明日8月14日から16日まで港市場が休業のため、当店もお盆休みを頂きます。
17日より通常通り営業となりますので、宜しくお願い致します。


2016.08.13 Saturday 23:45
お知らせ -
GW中の営業ですが…
今年も浜松まつりの季節がやってきましたね。
GW中の営業予定ですが、
今度の日曜日5月1日は定休日返上で営業です。
5月3日から5月5日の三日間は17:00オープンの21:00ラストオーダー。
他の日は通常通りの営業の予定です。

よろしくお願い致します。


2016.04.25 Monday 12:00
お知らせ -
あけましておめでとうございます

あけましておめでとうございます。
本年も皆様にとって『めで鯛』一年になりますように…

新年は5日からの営業となります。

本年もよろしくお願い致します。


2016.01.01 Friday 01:00
お知らせ -
1/5PAGES >>