静岡県浜松市にある、港直送、新鮮魚介の居酒屋です。遠州・駿河の地魚ならお任せあれ!
Calendar
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< April 2019 >>
NewEntry
Profile
Category
Archives
Search
Link

Favorite
Mobile
qrcode
モチガツオ入荷です。

今日はこんなお天気ですが、舞阪港からカツオ漁は出漁。
生シラス漁は残念ながらお休みとなってしまいました。

本日も地魚たっぷりご用意して皆様のお越しをお待ちしております。


2019.04.24 Wednesday 14:17
仕入情報 -
今週も大漁スタート。

今週も舞阪は絶好調のスタート。
カツオも大漁です。
本日は他にも生シラス、ヘダイ、カンパチ、イシモチ、イサキ、太刀魚、カマス、アカスエビ、コシオリエビ、メヒカリなどなど大量入荷します。

本日も地魚たっぷりご用意して皆様のお越しをお待ちしております。


2019.04.22 Monday 15:09
仕入情報 -
舞阪港から4日ぶりに…

今日は舞阪港から…
ぷりっぷりのモチガツオをはじめ、生シラスやアカスエビ、コシオリエビなどなど大量入荷。

本日も地魚たっぷりご用意して皆様のお越しをお待ちしております。


2019.04.19 Friday 15:14
仕入情報 -
モチガツオ入荷。

今日は御前崎で少量ですがモチガツオ水揚げ。
舞阪、新居は水揚げ無いようなので、超貴重な逸品です。
ただ、遅くまで持ちそうにない感じなんで、お早目のご用命を…

他にもサワラ、目鯛、的鯛、金目鯛などなど入荷します。

本日も地魚たっぷりご用意して皆様のお越しをお待ちしております。


2019.04.17 Wednesday 15:22
仕入情報 -
舞阪港からモチガツオ入荷します。

今日は本数少ないながらもモチガツオ水揚げ。何とか競り勝ちました。
生シラスや黒鯛、的鯛などが入荷します。


明日はモチガツオ漁はお休みということなんで、食べたい方は今日限り!

本日も地魚たっぷりご用意して皆様のお越しをお待ちしております。


2019.04.12 Friday 14:52
仕入情報 -
新居港からモチガツオ入荷。

今日は舞阪港からモチガツオ出漁の知らせ。
が…行ってみるも本数が少なく、高値高騰であえなく惨敗。

仕方なくその足で新居港まで向かいました。ここでは安値とは言えないまでも、なんとかモチガツオ確保です。

他にも御前崎港から生シラスや金目鯛、黒ムツ、サワラ、タチウオ、アジなど大量入荷です。

本日も地魚たっぷりご用意して皆様のお越しをお待ちしております。


2019.04.08 Monday 16:21
仕入情報 -
舞阪港のモチガツオ

今日は舞阪港からモチガツオ入荷。
生シラスやら真鯛、スズキなども入荷です。

本日も地魚たっぷりご用意して皆様のお越しをお待ちしております。


2019.04.05 Friday 16:52
仕入情報 -
モチガツオ入荷します。

春らしくない寒い日が続きますね。
吹きさらしの港市場は、皆ジャンパーを着込んで冬の装いです。

それでも漁はだんだん春めいては来ています。

今日はモチガツオが水揚げ。

それと鮎子が初入荷。
こちらは唐揚げにして提供。
ほろ苦い春の味わいを是非!

本日も地魚たっぷりご用意して皆様のお越しをお待ちしております。


2019.04.03 Wednesday 16:13
仕入情報 -
新居港から入荷です。

今日は新居港からモチガツオ入荷です。

駿河湾では桜えびの水揚げもあったようですが、あまりの高値に撃沈。
ここ数年の不漁を見れば仕方ないのか…

ホントに駿河湾の宝石になってきちゃいましたねぇ…

本日も地魚たっぷりご用意して皆様のお越しをお待ちしております。


2019.03.30 Saturday 14:30
仕入情報 -
モチガツオ入荷します。

今日はモチガツオ入荷。
お早めのご来店を…

他にも生シラスやアカスエビ、メヒカリやメダイなとが入荷します。

本日も地魚たっぷりご用意して皆様のお越しをお待ちしております。


2019.03.29 Friday 15:37
仕入情報 -
1/138PAGES >>